ПОЛИКИСТОЗ ПОЧЕК ПЛОДА

№232476 Поликистоз почек плода
Наталия Жен., 27 лет. Россия Усть-Илимск
Здравствствуйте! 10.02.2010г.(33 нед. беременности) на УЗИ врач сказал, что у плода большие почки правая 5,2*3,2*2,6см, левая 5,3*3,2*2,6см, поставил под вопросом поликистоз почек. Рекомендовал УЗС после родов. Врач на участке никак это не прокомментировал. Скажите, может ли это быть особенность развития плода, при том, что все анализы в норме и у родственников никогда такого заболевания не было?На сроке в 24 недели патологии не выявлены. Что следует пройти в таком случае?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В настоящий момент никакого дополнительного обследования не требуется. Как Вам правильно порекомендовал врач обследовать надо будет ребенка после рождения.