ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№310455 Вероятность беременности
Anna Жен., 23 лет. Хабаровск
Добрый день уважаемые специалисты. Помогите разобраться. У меня задержка менструации 2 недели, последние месячные 24.06.2010г. Тесты отрицательные, очень много делала разных фирм. Сдавала кровь на ХГЧ 31.07 – результат отрицательный. (есть сомнения в качестве анализов в лаборатории,хотя на первый взгял приличная). 04.08 была на УЗИ трансвагинально. Вот результаты: матка 4,9*3,2*4,9, контуры четкие ровные. Миометрий однородный, полость матки не расширена, м-эхо 11,8 мм, контур четкий,ровный, эндометрий однороден, шейка матки не увеличена, кровоток в норме, ц/канал не расширен. Яичники правый 4,7*2,6*3,6 см, объем V 22 см (в кубе), обычной структуры, в нем желтое тело 2,4 см. с обильным кровотоком. Левый 2,4*1,6*1,8 см. объем V 3,5 см ( в кубе). Обычной стуктуры, в нем 6-8 фолликулов макс до 0,8 см. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Врач сказал беременность возможна но плодного яйца не увидела,сказала он может еще гулять по трубам и не опустится в матку, То что есть желтое тело хороший фактор,эндометрий тоже хороший. Сказала прийти через неделю для уточнения. Меня тошнит иногда по утрам, часто бегаю в туалет. Немного побаливает низ живота как перед месячными, но они пока атк и не начинаются. Могу ли я быть беременной?? И смысл в тесте ХГЧ,если пока яйцо не имплантировалось и где-то гуляет. Ведь он начинает вырабатываться после прикрепления, может поэтому кровь не показала ничего.? Я в замешательстве, очень хочется ребенка. Не рожала абортов не было. Болит и налилась грудь, проступили по ареолу соска как мини прищички 3-4 штуки. Сам сосок очень чувствителен, твердый и видны на нем как на языке пупырышки (извините не знаю как правильно это называется). Заранее благодарю.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Беременность вполне возможна. Повторите УЗИ через неделю.