УГРОЗА?

№454882 Угроза?
Gala Жен., 25 лет. Russia Irkutsk
Здравствуйте! Подскажите!!! Вчера на узи поставили 5 недель беременности, акушерский срок - 7 недель. Размеры: вн. диаметр плодного яйца - 17 мм, желточный мешочек 4 мм, КТР - 4,5 мм. Сердцебиение есть. Сегодня пошла вставать на учет, утром обнаружив, что грудь перестала болеть, а до этого к ней прикоснуться нельзя было.... Врач при осмотре сказала что матка маловата для 5 недель, и что ее настораживает это факт, и то, что грудь перестала развиваться... Скажите, может ли это быть угрозой замершей беременности??? У меня была замершая в 2008 году... Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Не исключена замершая беременность. Подтвердить этот диагноз можно УЗИ или ХГЧ в динамике.