УПАЛ ХГЧ

№459804 Упал ХГЧ
Анжелика Жен., 29 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сдавала ХГЧ раз в неделю, результаты:
4-5 недель (по зачатию) 86372 мЕд/мл
5-6 недель (по зачатию) 131934 мЕд/мл
6-7 недель (по зачатию) 134714 мЕд/мл
7-8 недель (по зачатию) 78959 мЕд/мл
Получив последние результаты забеспокоилась и пошла к Г. Г сказал что это скорее всего замершая Б, но надо проверить на УЗИ. Результаты УЗИ:
Срок беременности по ПМ – 9н3д
Срок по УЗИ – 9н3д
КТР – 27,0 мм
Сердцебиение определяется – 159 уд/мин
Желточный мешочек – 5мм
Структура хоритона не изменена
Тонус матки не повышен.
УЗИст сказал, что все в порядке, но я беспокоюсь, ведь ХГЧ на этом сроке еще должен расти. Подскажите ваше мнение, что делать?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Снижение ХГЧ может говорить об угрозе прерывания беременности. Повторите определение ХГЧ, а также определите уровень прогестерона и обратитесь к врачу. Возможно потребуется гормональная терапия.