В 22 недели на узи поставили диагноз умеренное многоводие. ИАЖ - 8,7. Анализы мочи и крови не показали инфекции. Седьмой день пью «амоксиклав». Сегодня делали контроль узи: срок 25, ИАЖ - 5,5; потологий плода не выявлено. Чем это грозит ребенку и насколько выражено отклонение от нормы?
Отклонения были выражены. Курс антибиотиков не повлияет на плод.