УЗИ ПЛОДА В 16 НЕДЕЛЬ И ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

№781887 Узи плода в 16 недель и генетический анализ
Yuliya_CH Жен., 26 лет. РФ Брянск
Мне 26 лет, беременна вторым ребенком, на сроке 8 нед.3 дня по узи сдала генетический анализ на пол ребенка по венозной крови матери, результат - y-хромосомы не обнаружено, пол-женский, на сроке 15 нед. 6 дней делаю узи, на хорошем аппарате, говрят- мальчик, четко вижу, что между ножек, что-то торчит, иду в генетическую лабораторию, мне отвечают, что такого быть не может и не могла бы я еще раз пересдать анализ, так как такой случай для них первый, делают анализ, результат тот-же, девочка, на следующий день иду к другому узисту, срок 16 недель ровно, смотрит на экран говорит - мальчик. Генетический анализ делала не в частной клинике, а в областном диагностическом центре, там оборудование закупали по государственной программе, поэтому не думаю, что ставить результат наугад будут. Теперь просто страшно и не понятно, кто же там, может это какае-то патология, ручки, пуповина, мешаться вроде не могли, узист был осведомлен об анализе и смотрел, наверное основательно, может ли быть настолько увеличен клитор, чтоб специалист мог его принять за половой член или вообще, на сроке 15 недель, все ли уже сформировано для точного, безошибочного определения. Да, если нужно, первый скрининг был хорошим. Спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А почему такая тревога по поводу пола ребенка? Раньше не знали до родов, кто будет - мальчик или девочка, и все живы и здоровы. Беспокоиться и паниковать нужно только тогда, когда имеются генетические нарушения и, чтобы не было врожденной патологии, нужен плод определенного пола (например, гемофилия у мальчиков). Если сомневаетесь, посетите врача - генетика и узнайте, есть ли какая - то генетическая проблема, связанная с полом ребенка. Если нет, то расслабьтесь и радуйтесь вашему будущему ребенку - всему свое время.