НЕ РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ПЛОД

№888549 не развивающийся плод
Асель Жен., 27 лет. Казхстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! У меня такая ситуация, последние месячные были 04.11.2015г. в этом же месяце наступила беременность, это подтвердили как тесты так и узи, врач поставила 5 недель беременности, но все дело в том что матка в тонусе прописали дюфастон и сказали что есть угроза не развития плода, 14.12.2015г направили на повторное узи и если изменений не будет сказали будут чистить, я очень переживаю и не понимаю как можно на таком маленьком сроке определить что плод не развивается помогите разобраться, может какие нибудь есть симптомы того что плод не развивается. Заранее спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Определить можно.
Сдайте кровь на ХГЧ и повторите анализ через 3-5 дней по нему будет ясно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это вполне обычная ситуация, в таком сроке уже можно определить развитие эмбриона. Это очень важно в таких сроках беременности, когда возникают сомнения в его росте. Но вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, в динамике, через день. При нормально развивающейся беременности результат удваивается. Это поможет врачу поставить верный диагноз и определить  соответствующую тактику лечения. Удачи!