БЕРЕМЕННОСТЬ 6 НЕДЕЛЬ

№923916 Беременность 6 недель
lena Жен., 30 лет. Москва
Добрый день,доктор!У меня беременность 6 недель,уже 2 недели мажет коричневым.Делала узи неделю назад,плод в матке,угрозы и отслойки нет.Прогестерон 25нг.Сходила к врачу ,мне назначили утрожестан 200мг утром вагинально и вечером 200мг вагинально.После 5 дней приема по такой схеме появилось головокружение,слабость,жжение во влагалище.Коричневым продолжает мазать.Врач назначила транексам 250 по 1 т * 2 раза в день, и вместо утреннего утрожестана пить дюфастон ,по схеме 1 т утром,1 днём и на ночь вставлять утрожестан 200мг.У меня возникает вопрос при моем нормальном прогестероне не большая дозировка утрожестана?Можно ли перейти на схему одновременного применения с дюфастоном,принимают ли их вместе?Транексам сколько дней можно пить ,не опасен ли он на таком сроке для ребёнка?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятно, почему вы так ориентируетесь на уровень прогестерона. Для врачей это не имеет никакого значения,и этому есть ряд причин. Вам назначено вполне адекватное лечение, безопасное для плода. Но эффективность зависит только от вашего организма и причины, вызвавший угрозы прерывания. К сожалению, такие осложнения в ранних сроках беременности могут приводить к неблагоприятным исходам. Наиболее частыми причинами являются скрытые инфекции, особенно, если ранее были смены половых партнеров, коагулопатии и врожденные аномалии. Продолжайте выполнять рекомендации врача удачи!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не надо обращать внимание на уровень прогестерона в периферическом кровотоке. Используйте терапию, рекомендованную лечащим доктором.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендации лечащего врача
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Да, повторно сделайте УЗИ и ХГЧ, тогда можно пересмотреть терапию.