ГОРМОНЫ И УСИКИ НАД ГУБОЙ

№903865 гормоны и усики над губой
анна Муж., 29 лет. волгоград
Здравствуйте, мне 29лет, светлокожая,светловолосая, после родов начались проблемы с гормональным фоном, сильный ПМС с вегетативными кризами,критические дни регулярные, без перебоев. Врач сначала назначала фитогормоны и витамины, а потом прописала фемостон 2/10 на 4 месяца,переносила я его не очень хорошо, по анализам гормоны улучшились, но через год начали расти сильнее волосы вокруг сосков, и над верхней губой появляются единичные темные волосики причем с одной стороны. Подскажите может это быть спровацировано приемом гормонов? К какому врачу идти к эндокринологу или гинекологу?и вылечивается ли это? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, это спровоцировано  вашими гормональными нарушениями. Поэтому вам надо как можно скорее обратиться к эндокринологу и показать врачу все имеющиеся у вас результаты гормонального профиля.
Полагаю, перед началом лечения вы сдавали кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, иначе вам не назначили гормоны. Обратите внимание на изменение веса, пигментацию, растяжки на коже, акне , выпадение волос, плохой сон, неадекватный аппетит и т.д. Только по результатам обследования врач оценит ваше состояние и поставит вам точный диагноз. А от этого зависит эффективность лечения.