МОЖЕТ ЛИ ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАДЕРЖКУ МЕНСТРУАЦИИ?

№162276 Может ли прием антибиотиков повлиять на задержку менструации?
Наталья Жен., 21 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте! С 17 по 22 августа, 3 раза в день мне кололи ампициллин, а с 24 по 29 августа, я принимала амоксициллин. Может ли прием этих антибиотиков повлиять на задержку менструации? Задержка уже 3й день.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Скорее не антибиотики, а заболевание, по поводу которого проводилось лечение, могло повлиять на менструальный цикл. Однако, если со времени прошлой менструации были незащищенные половые акты, стоит сделать тест на беременность.