ПОКАЗАТЕЛИ УЗИ-ЕСТЬ ЛИ ОТСТАВИНИЕ ПО БПР?
№207517 показатели узи-есть ли отставиние по БПР?
Оксана Жен., 25 лет. Москва
23.12.2009 15:38
Добрый день!
23.12.2009 делала узи. Срок 28-29 нед,скорее 28 полных.
БПР- 71, окр.головы -271, ЛЗР- 95. Окр.живота- 231, ДБк- 59, Дголени- 52, ДПл-53,ДпредПл-48.
ВОПРОС: Есть ли отставание по размеру головы??????,если и в прошлых узи наблюдалась та же ситуация (УЗИ в 22 нед - БПР-52,ОГ-200,ЛЗР-72, ДБк-41,ОЖ-177)
Спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Оксана! Если ориентироваться на длину окружности головы (что в ряде случаев бывает более информативно), то на мой взгляд отставания в размерах нет. Оценить состояние плода по данным фетометрии может только врач, непосредственно, проводящий ультразвуковое исследование. Возможны различные варианты в форме головы (например, долихоцефалия). Подробные разьяснения Вы должны получить у своего гинеколога.
Время создания: 25 Декабря 2009 08:50