КИСТА НА ЯИЧНИКЕ

№228171 киста на яичнике
ирина Жен., 22 лет. Россия Пермский край, г. Березники
Мне 22 года. Первую кисту нашли в 2002 году.Она была на правом яичнике с диаметром 3 см. Врачи сказали что она пройдет, что это гормональное.В 2006 году я забеременела и появились боли внизу живота, больше в левой части. Теперь оказалось, что киста была на левом яичнике, а не правом. На 14 недели беременности мне ее удалили и еще пол левого яичника, т.к. было кровоизлияние в него.Через пол года после родов снова появились боли,на узи показало 2 кисты, на правом и на левом. назначили регевидон, а затем жанин. На 3 день приема жанина появилась слабость, рвота, головокружение, а затем дезориентирация в месте. 3 месяца назат узи показывает:матка в антефлекции, размер 60+34+48.
Правый яичник:50+28мм, однородный, низкой плотности =23см3
Левый яичник: 21+12, структура мелкоячеистая.
Врачи говорят надо пить гормоны, что тогда пройдет. Я сдала все анализы, в. т . на скрытые инфекции, но они чисты. недавно мой гинеколог поставил мне диагноз аднексит.Прошла уже 2 курса лечения, а толку нет. Я уже планирую 2 ребенка.Я не могу делать резкие движения, выполнять какую нибудь тяжелую работу и вести нормальную половую жизнь.Подскажите как мне вылечить аднексит и что мне делать с кистами на яичниках. Может проще кисты удалить, чтобы меня снова не оперировали во время беремености. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, без очного осмотра и обследования невозможно поставить диагноз и давать рекомендации по лечению. Обратитесь к другому специалисту очно.