НУЖНЫ ЛИ ОК ПОСЛЕ АБОРТА

№236871 нужны ли ОК после аборта
Ольга Жен., 27 лет. Россия Новсибирск
Здравствуйте,я делала медицинский аборт на сроке 5-6 недель,после чего мне врач назначила«РЕГУЛОН» на 3 месяца..скажите,а насколько это необходимо??Я пропила его месяц,и очень плохо себя чувствовала,поправилась.Слышала,что есть более современные препараты..перейти на новые можно сразу после 7дневного перерыва «Регулона»?????Посоветуйте,пожалуйста,самые оптимальные ОК!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Назначаются контрацептивы после аборта для осуществления послеабортной реабилитации и лечения. Тактику, схему назначения необходимо обсудить с лечащим врачом.
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Контрацептивы после аборта назначать необходимо, но какой именно препарат назначить решает лечащий доктор. Если выбрнный препарат Вам не подходит, то его можно заменить посоветовавшись со своим доктором.
С уважением, Громославская И. С. акушер гинеколог (г. Самара)