КОЛЬПОСКОПИЯ

№253352 Кольпоскопия
Лена Жен., 25 лет. СПб
Делали кольпоскопию, пришел ответ биопсии - обнаружены небольшие фрагменты МПЭ с признаками дискариоза. Объясните пожалуйста, что это и что делать дальше! Насколько это опасно?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лена, по этим данным опасности нет. Дискариоз - нарушение строения ядер - может встречаться при многих патологиях, в частности, при воспалительных процессах. Дальнейшую тактику необходимо обсудить с лечащим врачом. Без очного осмотра лечение назначить невозможно.