ПОЛОВЫЕ ГУБЫ СИЛЬНО УВЕЛИЧЕНЫ, ОЧЕНЬ МНОГО КОЖИ НА КЛИТОРАЛЬНОМ КАПЮШОНЕ

№314427 Половые губы сильно увеличены, очень много кожи на клиторальном капюшоне
Нюра Жен., 16 лет. Россия Нижний Новгород
Здравсвуйте, доктор.
У меня половые губы сильно увеличены, очень много кожи на клиторальном капюшоне, и влагалище как бы продолжается, выходя за половые губы где-то на сантиметр. Это все жутко натирает и болит, очень хочу сделать операцию, но мама говорит, что у меня все в детстве было нормально и что я зря заморачиваюсь. Нормально ли это, может это быть от гормонов и сделает ли мне операцию гинеколог в обычной больнице?
Прямая специальность
Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Нет, не сделает - сначала родите, посмотрите как изменится физиология, а так все в норме, нет необходимости в космет. операции
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Такие операции проводятся в учреждениях, имеющих соответствующую лицензию и сертифицированных специалистов.
Прежде всего необходим осмотр гинеколога, чтобы отличить варианты нормы от патологических изменений. Не следует также забывать о том, что после родов состояние половых губ также может измениться и потребовать коррекции. В любом случае показания и противопоказания к проведению пластики половых губ определяет специалист после осмотра.