ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА

№317908 Зачатие ребенка
Радик Муж., 28 лет. Россия Уфа
Здравсвуйте! Хотим завести ребенка, подскажите пожалуйста,какие процедуры желательно пройти перед зачатием, и какое время желательно не принимать алкогольных напитков перед зачатием, заранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если хотите исключить возможные заболевания, пройдите обследование у гинеколога, уролога-андролога, эндокринолога, терапевта.
Что касается алкоголя, то вообще постоянное его употребление вредно для здоровья и для репродуктивной функции (качество спермы ухудшается, а у женщин может приводить к различным нарушениям менструального цикла).
Если говорить о сроке обновления сперматозоидов, то считается, что он длиться чуть более 70 дней (понятно, что обновляются не все разом). Этот срок следует учитывать при имеющих место токсических, медикаментозных и прочих воздействиях.