ДЕНЬ ЗАЧАТИЯ И СРОК РОДОВ???

№329866 День зачатия и срок родов???
Юлия Жен., 30 лет. Башкортостан Благовещенск
Здравствуйте! 1)Я нахожусь на 29-30 неделе беременности, скоро в декрет, но мне до сих пор не сказали срок родов! Сама я как-то не очень разбираюсь в этом, так как цикл был нерегулярный и по менструации посчитать невозможно(последн. менстр 5.02.10). Может быть по результатам от первого УЗИ что-то получится: УЗИ от 12.04.10 - КТР - 8мм (4недели и 3-5 дней с момента зачатия), 21.04.10 - КТР 12мм(5недель 3 дня с момента зачатия) .
2) Примерно когда мне рожать???
3) Может быть можно определить в какой день в марте произошло зачатие?
4) И еще меня интересует вопрос: как недели перевести в дни? 4 нед3 дня-это 31 день, верно? Помогите пожалуйста! Очень жду вашего ответа! Спасибо!
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Предполагаемый срок родов - 04.12.-18.12.2010 г.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Предполагаемая дата родов 17 - 19 декабря 2010 года при расчёте на срок 40 недель на момент родов. Дату зачатия точно можете знать только вы. Если рассчитывать на регулярный менструальный цикл, то при данном сроке - дата зачатия примерно 27 - 28 марта.