ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ОК

№349877 Задержка после отмены ОК
Виктория Жен., 21 лет. Россия Белгорд
Здравствуйте! Я больше года принимала Ригевидон, два месяца назад прекратила прием. В первый цикл после отмены месячные пришли с задержкой 3 дня. Сейчас второй цикл после отмены, задержка уже 2 дня. Половых контактов небыло с 12 июля. А сегодня болит поясница и тянет низ живота... Что это может быть? Если это побочный эффект Ригевидона, то что мне делать теперь?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Прием Регулона был длительным (более года), после прекращения приема ОК положено обращение на прием к врачу для контрольного обследование, чтобы при наличии осложнений выявить их и скорректировать.

Длительность менструального цикла после приема ОК может измениться, но всё же лучше пройти контрольное обследование.