УЗИ МАЛОГО ТАЗА
№364280 УЗИ малого таза
Батуева Светлана Жен., 32 лет. Россия Чистополь
30.11.2010 00:11
Здравстуйте. Мне 31 год. Серьезных женских заболеваний не было. По результатам мазка обнаруженно большое кол-во лейкоцитов 35-40. Так же были боли в низу живота, последняя минструация была 15 ноября,длилась один день и были только мажущие выделения коричневатого цвета без запоха.Меня направили на УЗИ с предположительным диагнозом хронический андексит и СКЯ. Результат УЗИ:
МАТКА: ANTEFLEXIO-VERSIO/
размер дл-43мм,толщ-42мм,шир-43мм.
МИОМЕТРИЙ: Структура-однородная.
Узлы:нет.
ЭНДОМЕТРИЙ:толщина-6мм.Контуры-ровные.Эхогенность-гипоэхогенные.Полость матки-щелевидная.
ЯИЧНИКИ: Правый:длин-29мм,толщ-27мм,шир-19мм.Объем-8.2см в кубе.
Структура-неоднородная с гиперохоген-ми вкл.Фоликул-есть диаметр-7мм.
Левый:дл-34мм,толщ-25мм,шир-18мм.Объем-8см в кубе.Структура неоднородная гиперохоген-ми вкл.Фолликул есть диаметр до 8ммлинейной формы.Жидкость в позади маточном пространстве-нет.
Ш/матки толщиной 28мм.Подскажите насколько это серьезно?Смогу ли я иметь детей?Заранее Вам блогодарна.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вывод о вероятности зачатия или наличии бесплодия не делается на основании только ультразвукового исследования. Необходимо полноценное обследование у гинеколога и эндокринолога. УЗИ также рекомендовал бы повторить.
Время создания: 30 Ноября 2010 22:59