РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№364322 Результаты УЗИ
Марина Жен., 28 лет. Россия Краснодар
30.11.2010 06:46
Добрый день! с целью выравнивания гормонального фона мне назначили Новинет (месячные нерегулярные). до этого пила Регулон, регивдон, диане-35, ярину. на каждом препарате мазало. потом бросила - не пила ничего 1 месяц. Месячные пришли 5 ноября. с 6 ноября пью Новинет. на 10 таблетке стало мазать, потом сильнее - уходило до 2 ежедневных прокладок в день. назначили «гормон.гемостаз » - пила по 4 табл. в день, потом уменьшала на 1 табл. мазать перестало всего на 4 (!!!!) дня. потом снова - и снова с увеличением объема. сейчас ью таблетки уже 24 день (вместо 21), но уже неделю по одной табл. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ: размеры матки 45*33*47, миометрий однородный, м-ЭХО 6 мм, не деформир., эндометрий однородный 3 мм., в полости матки жидкость (кровь), матка расширена до 11 мм. яйчники - правый 26*24*17, на срезе до 7 фолликул. Д=8 мм, окружен тканью повышенной эхогенн., патологич. образов - НЕТ (!!!) - как так? а эта ткань? что это? Левый - 25*21*18, под яичником тонкостен. жидкостн. образов Д=43,2*39*37, толщ. капсулы - 1,5 мм. Шейка матки - диаметр влагалищ части - 21 мм., длина 29 мм., маточные трубы не определ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Параовариальная киста слева, Периаднексит, признаки нипофункции яичников. ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВОПРОСЫ: 1. Почему в этом цикле все время мазало, даже гемостаз помог не надолго. 2. Что назначают при таком УЗИ. 3. Бросать таблетки или опять увеличивать дозу: 4. При таких параметрах возможно кровотечение?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение назначают не по результатам УЗИ, а по результатам комплексного обследования и осмотра. Обсудите дальнейшую тактику со своим лечащим врачом.
Время создания: 30 Ноября 2010 23:01