МЕЛКО-КИСТОЗНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЯИЧНИКОВ

№383107 мелко-кистозная трансформация яичников
оксана Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
здравствуйте!!!
25 ноября были месячные,цикл регулярный,нарушений не было. 5 декабря выпила постинор (по инструкции).30 декабря обратилась к доктору по поводу того,что месячных нет и странные ощущения внизу живота.Сделали УЗИ.
Форма матки-не изменена
контуры-четкие
Эндометрий-8 мм
структура миометрия-однородный
размеры левого яичника-33*17 мм
структура левого яичника-множество до 6 мм
стуктура правого-множество до 5 мм
размеры правого яичника-29*20 мм
Заключение-мелко-зернистая трансформация яичников
Назначили лечение-дюфастон и индометацин.
Подскажите пожалуйста,опасен ли этот диагноз,каковы его последствия.Заранее благодарю
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ - это не диагноз. Необходим осмотр гинеколога для уточнения диагноза. Тактику лечения и прогноз обсудите со своим гинекологом.