ФОРМИРОВАНИЕ ОРГАНОВ ЗАРОДЫША НА 4-ОЙ НЕДЕЛЕ

№405653 Формирование органов зародыша на 4-ой неделе
Inna Жен., 22 лет. Россия Набережные челны
Здравствуйте,на УЗИ поставили срок беременности 8 недель,на 4-ой неделе переболела ОРЗ, была высокая темпер-ра,читала, что на сроке в 4 недели, как раз формируется нервная пластина зародыша, скажите могла ли высокая температура и болезнь повлиять на развитие этой трубки? И вообще, какие органы еще могла задеть моя болезнь? Я просто очень переживаю, в этот период вообще болеть нельзя. Спасибо Вам заранее, большое!))
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Чтобы оценить состояние плода, следуйте назначениям врача. Проходите скрининг в положенные сроки (в том числе УЗИ в 11 - 14 недель обязательно). Только с помощью различных методов обследования можно в большинстве случаев распознать отклонения в развитии плода. Выполняйте рекомендации врачей. Проконсультируйтесь в специализированном региональном центре пренатальной диагностики.