КОГДА ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№558015 Когда правильно делать узи органов малого таза
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!Скажите,пож-та, на какой день после начала месячных правильно будет сделать узи органов малого таза??спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Зависит от того, для выявления какой патологии назначается исследование. Если просто для выяснения состояния органов малого таза в рамках общего обследования, то всё равно в какой день. В зависимости от результатов УЗИ и осмотра гинеколога, возможно будет рекомендовано повторить обследование в определённый день цикла.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На 5-7 день цикла предпочтительнее.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
При подозрении на аденомиоз УЗИ целесообразно проводить двукратно, в начале менструального цикла (5-7 день) и накануне менструации (25-28 день).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
5-7.