УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№335600 УЗИ органов малого таза
Катерина Жен., 23 лет. Спб
Здравствуйте!
Хочу сделать УЗИ органов малого таза, не по направлению, а за ради профилактики, потому подсказать никто не может. Слышала, что данное узи проводят в определенные дни менструального цикла.
Собственно вопрос, так ли это? И если да, то в какие дни?
Заранее благодарю )
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В общем не принципиально, в какие дни делать первое УЗИ. Врач соотнесёт ультразвуковую картину с фазой цикла. Если понадобиться, то будет рекомендовано повторное УЗИ в определённые дни цикла, в зависимости от выявленной патологии и ваших жалоб. Но лучше, конечно, перед УЗИ посетить гинеколога, который после осмотра, нацелит врача УЗИ на поиск возможных изменений.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Оптимально на 5-7 день цикла.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
УЗИ матки и яичников лучше проводить на 5-7й день менструального цикла, начало менструального цикла-это первый день месячных. При надобности гинеколог назначит повторное УЗИ в определенный день м.ц..