УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА, КИСТА

№515624 УЗИ органов малого таза, киста
Мария Жен., 22 лет. Красноярск
Добрый день!
Пожалуйста, прокомментируйте результат УЗИ органов малого таза.
Возможно ли предположить характер образования?
Правый яичник: визуализируется.
Размеры: не увеличены Длина 37 мм, толщина 22мм, ширина 30 мм.
Форма: неправильная.
Строение: изменено за счет появления неоднородного эхопозитивного очагового образования, высокой эхогенности, диаметром 31 мм, с ровным четким контуром, с анэхогенным округлым включением 18 мм в диаметре. При ЦДК определяются единичные эхосигналы по периферии образования, ИР – 0,7.
Остальные показатели в норме, без изменений.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Варианты могут быть различными. Как минимум - необходимо повторить УЗИ в следующем цикле. Далее - повторная консультация гинеколога и дообследование.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.