ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА?

№416601 эндометриоидная киста правого яичника?
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 21 год. Ранее переносённых болезней нет. В целом здорова. Только полгода назад обнаруживали фолликулярную кисту 7 см, которая сама рассосалась за месяц. у меня сейчас последний 7-й день менструации, но 2 дня назад я ездила в поликлинику из-за болей в области правого яичника. Сделали узи: лев ячиник в норме, а правы размером 47 на 44 и содержит очаговое образование с чёткими контурами гиперэхогенное 43 на 35мм. Ставят под вопросом эндометр.киста. Ещё беспокоило частое мочеиспускание. Вечером после узи боли изменились в характере с тупой справа на острую колющую посередине (начала испытывать небольшую резь перед мочеиспусканием.) Температура была 37. На следующий день после узи (т.е вчера-6 д.ц.) боли заметно начали исчезать. Оставался вчера лишь лёгкий дискомфорт и температура 37.1максимум. Под вечер никаких ощущение практически не ощущаю, температуры нет. Сегодня, 7 д.ц., нет повышенной температуры (36.6), нет болезненных ощущений, только как будто ощущение тепла в обасти правого яичника и ещё бывает что-то булкает и урчит в этом месте. Сегодня всё казалось бы отлично по состоянию, только со вчерашнего вечера нет аппетита, не хочу ничего есть, а с утра даже было ощущение тошноты и ещё проснулась в 4 утра-не хотелось больше спать. Последние 2 дня очень нервничала и переживала. Скажите, 1) может ли, если это эндометриоидная киста, так себя вести? в плане того, что перестать вообще болеть? Назначили лапороскопию. Но я сомневаюсь в её необходимости. 2) отчего м.б. ощущение тошноты, тепла в области правого яичника? 3) у меня не всегда регулярный цикл, за день до месячных с мужем не предохранялись. Могло ли произойти зачатие и киста быть перепутана с кистой жёлтого тела?
Спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ повторно.