ГИПОТРОФИЯ МАТКИ. НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РУБЕЦ НА МАТКЕ.

№436679 Гипотрофия матки. Несостоятельный рубец на матке.
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! По результатам УЗИ органов малого таза: Матка определяется в обычном положении, отклонена вправо. Размеры 41мм х 33мм х 50мм с обьёмом 31 см3. Форма обычная. Контуры ровные, чёткие. Миометрий однородный. В области перешейка рубец изоэхогенный 8мм х 2мм х 5мм, слева втянутость в виде ступеньки. Эндометрий: толщина функционального слоя 5 мм (с учётом дня цикла - норма) гперэхогенный. Контуры ровные, чёткие, структура однородная. Шейка матки; определяется размеры 31мм х 20мм, строение не изменено. Цервикальный канал не расширен. Леый яичник: определяется, расположен обычно, обычной эхогенности. Контуры чёткие, ровыне. Размеры 32мм х 20мм х 21мм объём 6,9 см3. Строение не изменено, фолликулы до 5мм, расположены по периферии. Правый яичник: определяется, расположен обычно, обычной эхогенности. Контуры чёткие, ровыне. Размеры 31мм х 25мм х 25мм объём 9,7 см3. Строение не изменено, фолликулы до 7мм, расположены по периферии Заключение: Эхопризнаки гипотрофии матки. Несостоятельность рубца. Подскажите пожалуйста могут ли быть резуьтаты УЗИ ошибочными (мой врач не верит результатам)? Если это верные результаты смогу ли я выносить и родить (по возможности сама) второго ребенка? И могут ли эти диагнозы влиять на цикл? Заранее благодарна за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Подозрение на несостоятельность рубца по данным УЗИ есть. Дополнительно рассмотрите с врачом возможность проведения гистероскопии. Изменения, выявленные при УЗИ не могут сами по себе влиять на цикл. Проведите мониторинг фолликулогенеза и овуляции, сделайте анализ гормонального фона. Если есть сомнения в результатах УЗИ - пройдите его повторно у другого специалиста.