КИСТА НА ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ, А БОЛИТ МАТКА СЛЕВА!

№442087 Киста на правом яичнике, а болит матка слева!
Евгения Жен., 22 лет. Россия Ростов
В январе этого года у меня обнаружили кистому на левом яичнике 6*7 см с двумя перегородками,наполненную жидкостью,лечили антибиотиками,но не помогло, назначили операцию, но я отказалась, так как она меня не беспокоила и сбоев в менструальном цикле не было. Проколола лидазу и начала пить травы-боровая матка и красная щетка. В апреле пришла на осмотр, так как перед 2-мя последними месячными ныл правый яичник при нажатии на левый чувствовала боль и уплотнение. При осмотре на кресле гинеколог сказал,что небольшая киста есть,но не уточнила на каком яичнике. На узи на левом яичнике кисты не обнаружили(!),на правом киста 4*4,неоднородная. Сдала онкомаркеры СА125-11,87,а РЭА- менее 1,4. Почему болит слева?Могут ли это быть спайки после кс 1,5 года назад?Или киста справа сдвигает матку и поэтому я чувствую боль в левом боку? Может ли кормление грудью быть причиной образования новых кист? Могут ли кисты появлятся из за долгого отсутствия менструаций(беременность+ 1 год после родов)? Подскажите хоть что нибудь!В нашей больнице никто ничего не объясняет,а я уже хочу наконец то зажить спокойной здоровой жизнью и узнать из за чего появляются!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Как же Вам врачи ничего не объясняли? Было же рекомендовано оперативное лечение. Если есть сомнения в компетентности врачей, пройдите консультацию у другого специалиста. Заочно поставить диагноз невозможно. Причины возникновения кист могут быть различными.