СУБСЕРОЗНАЯ МИОМА МАТКИ

№442089 субсерозная миома матки
Елена Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день, уважаемые доктора! Маме 51 год, мимома. 2 года назад изменился цикл с 30 до 26 дней между менструацией, месячные более обильные, по продолжительности прежние 5-6 дней. Ей ставят субсерозную миому. Ниже приведены 2 узи за 2009 годи и 2011 год. Есть ли надежда уменьшения узлов в период климакса? И при таких размерах узлов можно пока избежать операции? Она инвалид 2 группы по заболеванию печени, с диагнозом хронический персистирующий гепатит. Хотелось бы наедятся на консервативные методы лечения или ЭМА

УЗИ 2009 год. При трансабдоминальном обследовании матка: акустический доступ к матке удовлетворительный. матка расположена обычно, форма ее правильная. размеры длина тела матки 89 мм, толщина 49 мм, ширина 69 мм. контуры матки неровные. структура миометрия однородная. визуализируется насколько объемных образований в дне матки (субсерозно), размерами: 37 мм и в теле по передней стенки, размерами 12 мм пониженной эхогенности, с однородной внутренней структурой. эндометрий - 5 мм

УЗИ 12.04.2011, первая фаза цикла. Матка расположена в центре, контуры неровные. Размер матки: длина 6,7 см, переднее-задний 5,3 см, ширина 5,7 см.толщина эндометрия 0,5 см, однородный. Миометрий неоднородный по передней стенки визуализируется интерстициальный узел диаметр 2,2 см. к передней стенке, в теле, с переходом на дно, прилежит субсерозный миоматозный узел диаметром 6,8 см, средней эхогенности, однородный левый яичник расположение типичное, размеры 2,6*1,4*1,9 см, контуры ровные, структура однородная правый яичник. расположение атипичное, 2,6*1,7*1,8 сбоку от матки, контуры ровные, структура однородная Субсерозная миома матки Зарание спасибо за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Будут ли уменьшаться размеры миомы во время климакса, можно узнать только во время климакса. Все показания и противопоказания к оперативному лечению. различные виды операций или консервативного лечения можно обсуждать только очно с вашими врачами. Заочно достоверно оценить ситуацию невозможно.