ДЕТСКАЯ МАТКА

№457889 детская матка
Марианнна Жен., 21 лет. Москва
гинеколог при осмотре заметил, что у меня маленькая матка. Я делала узи. Вот её размеры 44 36 42. Узи делала за 4 дня до начала месячных.
Я даже не знаю, какие размеры могут быть у нерожавшей женщины в возрасте 20 лет! В интернете не нашла.
Я просто сама не тучная,а стройная. При росте 160 вешу примерно 45 кг.
Поддаётся ли лечению детская матка? И можно ли её лечить не прибегая к гормональной терапии? Просто мне противопоказан приём оральных контрацептивов
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Объём матки при данных размерах (34,8 куб.см.) укладывается в нормативный диапазон. Рекомендовал бы повторить УЗИ дважды, накануне менструации и сразу после её окончания. Дополнительно пройдите дообследование (анализ гормонального фона, консультация эндокринолога).
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите УЗИ и посетите гинеколога.