УЗИ малого таза делается как обычное или в самом влагалище(с проникновением в нутрь)?????
у меня перед месячными (ровно за неделю)идут выделения коричневого цвета,местами кровенистые! как определить что это?что делать?ответьте,очень прошу!!!!!!!!!
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Марина!
УЗИ малого таза выполняют абдоминально ( через живот) и интравагинально. Какое Вам потребуется решает врач в зависимости от ситуации. Обратитесь к врачу-гинекологу и выполните УЗИ.
УЗИ может быть проведено и трансабдоминально и трансвагинально. Как делать в каждом конкретном случае, лучше посоветоваться с гинекологом после осмотра.
Возможно у Вас наружный генитальный эндометриоз. Посетите гинеколога для осмотра.