ДАННЫЕ УЗИ

№510621 Данные УЗИ
Светлана Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!Поясните пожалуйста данные УЗИ. Все дело в том что у меня задержка менструации 10 дней,тесты отрицательные,разных фирм.Последняя менструация была 24 августа.
Матка в anteversio
Длина тела матки 5,5см
Толщина 4,8см
Ширина 5,6см
Размеры в пределах нормы
Полость матки не расширена,не деформирована
Миометрий без особенностей
Эндометрий 1,3см соответствует секреторной фазе менструального цикла
Шейка матки без особенностей
Свободная жидкость в позади маточном пространстве определяется 1,0см
Яичники правый 2,5-1,7см мелкофолекулярный
Левый 2,4-1,3см лоцируется анэхогенное образование с неровным контуром(овулировавший фолликул?)
Фолликулы до 0,4см
Заключение: данные за маточную беременность не выявлены.Свободная жидкость в позади маточном пространстве в незначительном количестве.
Рекомендовано: Консультация гинеколога.
Вопрос состоит вот в чём,данные узи 100% говорят о том что беременности нет?И может ли это быть сдвигом цикла?Гинеколог сказала что нужно пропить Дюфастон 10 дней по1таб.2 раза в день и наступит менструация,или все же не пить всё само собой наладится?Спасибо за внимание!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Рекомендовал бы всё таки повторить УЗИ дней через 5.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не являются.Сдайте кровь на ХГЧ.