НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН И ПРИВИВКИ

№1014478 Низкий гемоглобин и прививки
Анна Муж., 11 лет. Россия Московская область, Краснознаменск
Станислав Григорьевич, добрый день! Сыну 11 месяцев. После перенесенной вирусной инфекции сдавали анализ крови 28.02 и показатель гемоглобина был 100. Педиатр не придала этому значение, сказала что это норма после болезни. Через некоторое время (8 апреля) сдали повторно кровь: гемоглобин стал 96, гематокрит 31.3, MCV 69(остальные показатели в норме). Педиатр поставила диагноз- анемия лёгкой степени и назначила Мальтофер по 10 капель! Пьем его почти месяц, на днях собираемся сдать повторно анализ крови!
Но уже больше месяца постоянно держится температура 37-37.4. В этоже время также резались зубы,был насморк и красное горло! Зубы прорезались, но температура осталась, возможно режутся
ещё.Самочувствие и настроение у ребенка нормальное!
Из прививок у нас сделана только БЦЖ! Наша педиатр собирается нам делать Пентаксим+ полиомиелит+ ротавирус!
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, можно ли при такой картине делать прививки?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если на момент осмотра будет нормальный уровень гемоглобина, нормальная температура тела, и чистое горло и нос - прививаться можно.