ПОВЫШЕН ИММУНОГЛОБУЛИН Е

№605954 повышен иммуноглобулин е
зуля Жен., 30 лет. россия самара
Здравствуйте Станислав Григорьевич! Прошу помочь с нашими анализами крови, очень переживаю! Сыну 2 года 4 мес, в мае болел ротовирусом, затем высыпала аллергия на смекту, сидели на диете, пили энтеросгель и зиртек, все прошло. В конце июня укусили комары в лицо, пошел отек на месте укусов, пили зиртек, мазали фенистил гелем, через неделю заметила увеличенные затылочные лимфоузлы, побежали к врачу, назначили лимфомиазот и все на этом, лимфоузлы ребенка не беспокояля, сама решила сдать кровь ребенку, все в норме только тромбоциты 350, лимфоциты 52.
Затем укусили еще в руку, места укусов начали отекать ,и на этом месте образовались пузырики, которые лопались, он их чесал. Поехали к дерматологу, он нас направил к аллергологу, сдали анализ на иммуноглобулин е 1082, паразитов не обнаружено, назначили зиртек и продолжать пить лимфомиазот и линекс. После этого сразу заболел, 3 дня держалась температура, небольшой кашель, на 4 день назначили сумамед 3 дня, все прошло, остался сухой кашель и чих редкий, опять решила сдать общий анализ крови эритроциты 4,68
гемоглобин 119
цветн показатель 0,76
лейкоциты 8
эозинофилы 24
нейтрофилы палоч 0
сегмент 8
лимфоциты 63
моноциты 5
соэ 6
Что Вы можете сказать, ребенок активен, кушает хорошо, со стулом проблем никогда не было, врач сказал что у нас аллергия, и что кашель от аллергии, выписали нас в сад, а как же лимфоузлы нам оставить их в покое или все таки нужно какое то лечение, спасибо заранее за ответ!!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У ребенка явная аллергия. Почему не выясняете причины? Делайте кожные тесты или сдайте кровь из вены (оптимально МАСТ панель №1) Дополнительно сдайте кровь на IgE CMV и IgE EBV (вирусы)
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходимо дообследование и длительный прием антигистаминных препаратов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения