НИЗКИЙ ГЕМОГЛАБИН И ЛИМФОЦИТЫ

№883597 Низкий гемоглабин и лимфоциты
Людмила Жен., 6 лет. Россия Подольск
Здравствуйте. Дочке 6 лет (будет в январе), сдавали плановые анализы в физ. диспансер. Все показатели в норме, кроме:
Гемоглобин - 11,4 г/дл (норма 11,5-14,5)
Лимфоциты, % - 25,5% (норма 30,0-50,0)
Скажите пожалуйста эти показатели связаны между собой? Насколько это критично? Раньше мы сталкивались с пониженным гемоглобином, а вот с низкими лимфоцитами нет. Нужна ли нам специальная консультация врача или достаточно попить железосодержащие препараты и пересдать кровь? Лимфоциты абс в норме - 2,03 тыс/мкл (норма 1,50-7,00). Ребенок чувствует себя нормально. Последний раз болела месяц назад, был отит, пили антибиотики.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такие показатели могут быть и особого лечения не требуют (при общем хорошем состоянии ребенка на данный момент).