ПОВЫШЕН ИММУНОГЛОБУЛИН Е В 25 РАЗ

№640401 Повышен иммуноглобулин Е в 25 раз
Жанна Жен., 31 лет. Казахстан Казахстан
Здравствуйте у меня с детства бр. астма, сейчас состояние среднее, 1 раз в день брызгаю сератид, одышек благодаря наеверное ему меньше ттт, но год назад очаговая алопеция, все анализы какие можно было сдать сдала всес в норме, кроме иммуноглобулина Е - он приевышен в 25 раз!иммунолог ничего не назначила просто отправила к аллерголоу снижать иммуноглобулин Е! аллерголлог в свою очередь назначила антигистаминные препараты -фенкарол, супраситин и сказала что, иммуноглобулин Е как бы собирается за всю жизнь по накопительной, в зависимости от частоты обострения алллергии и бронхиальной астмы,от стажа заболевания, что его снять вроде не так уж просто и не так быстро, все! Скажите пож-та скореее всего очаговая алопеция из-за этого иммуноглобулина Е наверное и проявляется да? вот прошел год и в данный момент выпадение усилилось... Помогите что делать город не большой один иммунолог на весь город и то переученный, может чтото пропить чтоб снизить показатель, я просила назначения у иммунолога она сказал что и так иммунитет активный а если его еще и подпитывать то куда еще дальше? Неужели нет препаратов которые корректируют снижают нормализуют иммунитет, именно иммуноглобулин Е? Заранее Спасибо за ответ! Очень надеюсь что не оставите без внимания уважаемые доктора!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"иммунолог ничего не назначила просто отправила к аллерголоу снижать иммуноглобулин Е" - иммуноглобулин Е таблетками не снижается. Существует селективный ингибитор иммуноглобулина E (Омализумаб) - лечение очень дорогостоящее, как раз про него и должен был Вам рассказать иммунолог, если он считает, что уровень IgE требует снижения... Это иммунодепрессант, а не имуностимулирующее вещество - скорее всего про него иммунолог Ваш не знает...

"аллерголлог в свою очередь ....... и сказала что, иммуноглобулин Е как бы собирается за всю жизнь по накопительной, в зависимости от частоты обострения алллергии и бронхиальной астмы,от стажа заболевания, что его снять вроде не так уж просто - мнение правильное

"Скажите пож-та скореее всего очаговая алопеция из-за этого иммуноглобулина Е наверное и проявляется да" - весьма вероятно...