АЛЛЕРГИЯ НА МЕСТНЫЙ НАРКОЗ

№1040475 Аллергия на местный наркоз
Игорь Муж., 35 лет. Украина Донецк
Добрый день! подскажите пожалуйста, два года назад лечил зубы , и , так получилось что в течении лечения ( около 4х месяцев) кололи мне Артикаин в течении 5-ти раз. Я не аллергик, сердце и давление всегда в норме, но после укола в течении суток ощущалось как то аритмия, то тахикардия, и через минут 5 после самого укола, либо началась паническая атака, либо аллергия, но, сознание не терял, ничего, через 3 минуты само прошло. теперь мне нужно ставить зубной имплантат, а там доза больше, именно поэтому не решаюсь его ставить так как переживаю. и после этого зубы лечу без наркоза. Сдал кровь с вены на совместимость : мепивакаина, артикаина и ледокоина, лидокаин и мепивакаин показал отрицательно, а артикаин 0,36. чтобы это значило, как мне быть, чем колоть и стоит ли вообще. спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Описанная Вами реакция на Артикаин больше психосоматическая, чем аллергическая. Сданный анализ на анестетики говорит о том, что был контакт с артикианом, но аллергии как таковой нет. Лечите зубы без страха, никакой реакции не будет. За 2-3 час до вмешательства принимайте любое антигистаминное. Все будет хорошо.