АРТИКАИН

№1066810 артикаин
Ekatherina Жен., 33 лет. Россия Московская область
Здравствуйте. Недавно лечила зуб под местной анестезией (артикаин, ранее все было нормально при подобных уколах). После укола почувствовала учащение сердцебиения. Через 15-20 минут, во время уже стомат.манипуляций (больно не было, страха не было, оставалось в принципе уже только саму пломбу поставить) почувствовала, что неможится. Попросила нашатырь, но он не сильно помог. Предобморочное состояние было, рук не чувствовала, помню только, что они посинели и у меня спрашивали чувствую ли я их и могу пошевелить. Их свело как будто (синие и в неестественном положении кисти были). Измерили давление, 70/40. Вызвали 112, вкололи адреналин и преднизолон.
По приезду в больницу давление уже выросло и с тех пор не опускалось ниже 130/90. В выписке написано «анафилактический шок».
Вопрос в следующем. Сказали мне врядли можно теперь местные анестетики использовать. А предстоит удаление зуба. Наживую очень не хочется это делать. Как можно узнать будет ли такая реакция на другие анестетики или как-то предотвратить такую реакцию, можно? Может можно какие-то анализы сдать? или супрастин выпить до укола...
Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как можно узнать будет ли такая реакция на другие анестетики или как-то предотвратить такую реакцию, можно?
--- не рекомендую экспериментировать, но практически можно узнать, если сделать укол или капнуть на царапну
Теоретически можно предположить, что реакция к артикаину(Ультракаин, Ультракаин Д-С, Ультракаин Д-С форте, Альфакаин, Убистезин, Примакаин) , другим местноанестезирующим ЛС группы амидов, а также к сульфитам - теперь БУДЕТ!

Может можно какие-то анализы сдать?или супрастин выпить до укола...
--- аллергологические пробы у аллерголога, Диагностика аллергических реакций немедленного типа на артикаин/ультракаин: Аллерген c68 - артикаин/ультракаин, IgE
Супрастин и др.антигистаминные стоит принимать перед подобными вмешательствами

По тексту :
данные за шок - описаны
данных, что он был анафилактический - не представлено