ЭРБИСОЛ ЭКСТРА

№145039 Эрбисол экстра
Александр Муж., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
В моем случае имела место длительная (и, с моей точки зрения, несколько излишняя) терапия антибиотиками после обострения простатита. 4 курса на протяжении 2,5 месяцев. В результате имело место уже три аллергии на различные медикаменты (до этого времени аллергии не было ни разу), слабость. Впечатление такое, что организм ослаблен настолько, что уже не принимает медикаменты.
Разумно ли в такой ситуации принимать эрбисол экстра? Врач назначил по 1 инъекции 20 дней. Препарат назначался в первую очередь как иммуностимулятор. Дополнительно, для лечения аллергии и восстановления простаты. Беспокоюсь, все же это очень сильная встряска на ослабленный организм.
Если это возможно, укажите, пожалуйста, свое мнение об этом препарате, т.к. отзывы о нем неоднозначны. И целесообразность его приема на основании вашего опыта.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Целесаобразность приема иммуностимулятора в данный момент надо согласовать с вашим иммунологом.С моей точки зрения загнанную лошадь бить кнутом опасно.