ЧИХАЮ ПО 15 РАЗ ПОДРЯД

№160184 Чихаю по 15 раз подряд
Мария Жен., 20 лет. Россия Псков
Здравствуйте! У меня такая проблема-уже 4 года, когда я только просыпаюсь или наоборот засыпаю,я начинаю сильно и долго чихать по 15 раз! Причём если я проснусь,а глаза не открою,этого не будет.Но стоить мне открыть глаза-всё начинается.Уже 3 года дышит только одна ноздря,причём они чередуются, всё время говорю в нос.И если чехну хоть один раз-значит ещё 10 точно.Это очень мучает,бывает кровь начинает с носа идти от такого давления,голова болит.Что это и как лечиться?
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Мария, здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к аллергологам для проведения аллергопроб с бытовыми аллергенами! уже сейчас смените подушку на синтапон, силикон или гипоаллергенную, из комнаты, где Вы спите, по возможности, уберите ковры, цветы, книги, мягкие игрушки. Начните принимать эриус и спрей для носа фликсоназе или назонекс.