СЫПЬ НА ЛБУ ПОСЛЕ ШОКОЛАДА

№163146 Сыпь на лбу после шоколада
Esenia Жен., 20 лет. UFA
Здравствуйте! Меня беспокоит то, что вот уже год после того как я поем шоколад, конфеты, вафли, пряники, торты у меня на следующий день на лбу появляются высыпания, потом на щеках прыщи. Через неделю проходит если я сижу на диете и не употребляю сахар. Раньше того не наблюдалось. Только вот в этом году. Может ли это быть аллергия?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Есения, как правило реакция на сладкое - не аллергическая.
Советую обследоваться на паразитозы, очень часто реакция не сладкое развивается именно из-за них.
В любом случае Вам следует отказаться от сладостей, так как если паразитоз подтвердиться, то для успешного лечения Вам всё равно придётся соблюдать диету с ограничением углеводов.