БРОНХИАЛЬНАЯ АТСМА

№170957 бронхиальная атсма
Алёна Жен., 29 лет. россия москва
моей дочери поставили бронхиальную астму в 2,5 приступы удушья были 2 раза,принимали БЕКЛАЗОН,ИНТАЛ,САЛАМОЛ,вот уже на протяжении 1,5 года не чего не беспокоит и реже стала болеть,лекарства не принимает также 1,5года,делали пробы в 3 года,на собак,кошек,есть но как сказали 50%,была кошка отдали вот именно тогда и пошло улутшение,у бабушке есть и кошка и собака гостим у неё по 2 дня,никаких признаков аллергии не выявляеться,скажите может лиастма исчезнуть навсегда?ребёнок очень просит собаку домой,но к сожалению мы не сможем завести собаку видимо никогда!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Считается, что астма "исчезнуть" не может. Может отмечаться ремиссия разной продолжительности на фоне лечения и отсутствия воздействия причиннозначимых факторов.
Людям с респираторными проявлениями аллергии заводить животных не рекомендуется независимо от подтверждённой или отсутствующей реакции на них.