ПОНИЖЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

№188581 Пониженная температура тела
Евгения Жен., 42 лет. Воронеж
Здравствуйте! Я уже около 10 лет тяжело болею: постояннные инфекции различных органов (гинекология, урология, ЛОР-, ЖКТ-органы, и т.д) в сочетании с какими-то нейро-гормональными расстройствами.

Самый постоянный симптом - пониженная температура тела. Даже при относительно неплохом самочувствии температура тела поднимается не выше 35,8-36,2о. При обострениях опускается иногда даже ниже 35о.

Иммунограмму сдавала в состоянии ремисии. Сказали, что не самая худшая, средняя.

Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной такого температурного нарушения (и моей болезни) - вирусная инфекция, пониженный иммунитет, гормональные нарушения, или что-то еще?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Евгения!Вам действительно нужно обследоваться у эндокринолога.