ДИАГНОЗ - ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

№188952 диагноз - хроническая крапивница
Евгения Головинова Жен., 41 лет. Голландия Амерсфоорт
Здравствуйте! Около года назад получила сильнейшую аллергическую реакцию непонятно на что. Был зуд по всему телу с бордовыми сливающимися опухшими пятнами и отек головы.Произошло это в самолете при перелете в Мексику. Получив при прибытии в отель довольно квалифицированную помощь, включившую в себя иньекции и таблетки, ограничила себя во всем ( не была на солнце, ела бульон и пила только воду). Вернувшись домой я обратилась к дерматологу, сдала несколько раз тесты, получила диагноз - хроническая крапивница ( аллерген не нашли) и с тех пор сижу на Телфасте. Пробовали другие препараты, но они не помогали. Если перестаю принимать лекарство, то все симптомы возвращаются. Последние полтора месяца чувствую постоянную отечность и жжение в правой части лица и како-то привкус во рту. Связано ли это с аллергией или нет? Что мне нужно делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Евгения! Не знаю,какие Вы делали тесты,но нужно продолжить обследование,если причина не выявлена:исключить аллергию,паразитов,лямблии,болезни желудочно-кишечного тракта.Если явная причина так и не выявится-а так бывает-нужно провести симптоматическое лечение - все аллергологи это знают.Не исключено,что потребуется обследование у эндокринолога.