АЛЕРГИЯ НА ХОЛОД

№190697 алергия на холод
Вероника Жен., 28 лет. Россия Калуга
Добрый день Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: я считаю что у меня алергия на холод. Летом я не могу купаться, т.к. когда я выхожу из воды, то покрываюсь красными пятнами, которые очень сильно чешутся и набухают, тоже самое происходит и летним вечером (я не могу выйти на улицу в шортах и в майке) т.к. сразу начинается зуд по всему телу. Осенью и зимой происходит тоже самое. Пятна появляются и на лице и губы начинают припухать, пальцы на руках сильно опухают и появляется зуд. Помогает Тавегил или Супрастин. Впервые это проявилось лет в шесть летом. Потом само как то прошло. Потом произошло в 21 год и так же само прошло. И вот сейчас. Подскажите что это такое и как это лечить?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Добрый день,Вероника! Действительно,по описанию очень похоже на холодовую крапивницу.Вам нужно обратиться к аллергологу,но обследование на аллергены делать не будут,нужно обследовать желудочно-кишечный тракт,исключать паразитов и т.д.