АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№198223 Аллергический ринит
Светлана Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 15 лет на фоне резко упавшего давления (УПК-практика в аптеке - фасовка сильных гипотензивных таблеток при своем давлении 90/60) словила аллергический ринит много на что. Прописали вилозен - помогало моментально. Со временем осталось только два раздражителя - шерсть короткошерстных собак (например пинчеров) и пыль. Не пух-перо в кровати, а строительная пыль и такая, что скапливается за и под шкафами, в недоступных углах и т.д. С собаками все просто - не хожу в гости к собачникам. С пылью гораздо сложнее. Когда делаю ремонт, заматываю физиономию мокрой тряпкой. Когда приходится лезть в затаенные уголки, чаще всего тоже заматываюсь, но если забыла (как сегодня) - пиши пропало. Шестой час подряд заряды чихов, из носа поток. Диазолин и супрастин не помогают вообще, промывание носа содовым раствором - тоже безрезультатно, спасительный вилозен, если верить интернету, давно не производится. Можете ли что-то посоветовать?
Если нужно какое-либо обследование, вопрос один: сколько это займет времени?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Светлана,только после первичного осмотра врач может составить план обследования.