КАК МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

№22309 Как могут поставить диагноз хроническая крапивница
Руслан Муж., 19 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
У меня с самого детства аллергия на пыльцу множества растений, на пыль комнатную, песочную, древесную. Острая реакция на некоторые злаковые растения, а также пищевая аллергия (на мёд, на семечки подсолнуха и т. д.).
Все реакции сопровождаются крапивницей с волдырями до 1 см. в месте поподания аллергена или по всему телу. Часто возникает отёк Квинке при поподании аллергенов внутрь с пищей, иногда с затруднением дыхания. К врачам я практически не обращался. Пил таблетки при симптомах. Болезнь не фиксировалась в мед. карте.
У меня такой вопрос: Как теперь доказать врачам то, что у меня крапивница и отёки квинке, чтобы мне поставили диагноз хроническая крапивница? Достаточно ли сходить сделать пробы на аллергены или надо обратиться с острыми симптомами к врачам.

С уважением, Руслан.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Руслан.
Для официального установления диагноза необходимы обращения к врачу поликлиники и фиксация результатов осмотра с заключением в амбулаторной карте, заключение аллерголога, проведение диагностический аллергологических тестов (объем обследования на усмотрение аллерголога).