НАВСЕГДА ЛИ ЭТО?

№259127 Навсегда ли это?
Виктория Жен., 27 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Моему старшему сынишке 4 года. Стоим на учете у аллерголога-иммунолога, диагноз-неконтролируемая бронхиальная астма!!! Пролечились Пульмекортом, Беродуалом, Бронхомуналом- значительного результата все это не принесло. Все равно часто болеет, а если болеет то это всегда забивающий ребенка КАШЕЛЬ. По линии мужа есть асматики и многие мучаются с экземой. Участковый врач при простуде все время прописывает супрастин или Зодак(ну что нибудь от аллергии), кашель становится не такой навящевый, но лечимся по месяцам. Сейчас весной у него обострение. Излечивается она у ребятишек или нет- уже все? Страшно-ведь у него еще вся жизнь впереди!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Виктория, бронхиальная астма при адекватной противовоспалительной терапии и соблюдении гипоаллергенных мер, как правило, переходит в стойкую ремиссию (период без обострений).

Если этого не происходит, то следует задасться двумя вопросами: насколько адекватна терапия (возрасту, степени тяжести проявлений), и бронхиальная ли астма вообще имеет место у ребёнка.