КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ

№347766 какие анализы сдать
АннаАМ Жен., 39 лет. Караганда
Здравствуйте. уважаемый Алексей Сергеевич. Страдаю поллинозом уже 10 лет. Часто были вирусные инфекции дыхательных путей, хр. фарингит, также ставили д-з грибковая инфекция верхних дыхательных путей. Мучаюсь от кашля уже почти год. Кашель с густой бесцветной мокротой, иногда желтоватой, иногда совсем не отходящей. Во сне не возникает, также не наблюдается, когда я занята на работе, но совсем не проходит. На данный момент стал возникать реже и не очень сильный, но совсем не проходит. Лечила грибковую инфекцию (сначала низорал, затем нистатин). Затем обнаружили аскаридоз, пролечила, последние анализы не выявили яйца аскарид. Рентген лёгких изменений не выявил. Сдала мочу, кал, кровь (развёрнутый). Мой участковый врач год мне помочь не может. Хотела сходить к аллергологу, но в нашем городе очень мало аллергологов, только в частных клиниках, приём очень дорогой. Вопрос у меня такой. Как вы считаете, необходима ли мне реальная консультация аллерголога и какие показатели анализов могут указывать на причину кашля? Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!

Я так понимаю, что у Вас бронхиальная астма. Нужна базисная терапия. Посмотрите здесь