ФОТОДЕРМАТИТ

№37789 фотодерматит
Юлия Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Аллергия на солнце проявляется, через день в виде покраснения и зуящей волдырящейся сыпи с припухлостью(общим пятном). Через некоторое время разрозненная сыпь распростроняется по внешним сторонам рук и ног. Помогает 10-ти дневный курс инекций супрастина и глюконата кальция. Обращалась к дерматолагам с этими симптомами один раз они пытались лечить от кранухи! Слышала, что надо чистить организм активированным углем. Советовали проверить кровь, но на предмет чего?Есть сомнения. Подскажите имеет ли смысл ходить по врачам, или продолжать снимать последствия и предотвращать инцинденты. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Юлия!

Фотодерматоз можно вылечить! В нашем центре мы лечим это заболевание.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
В Вашей ситуации, имеет смысл перейти на лечение методом гомеопатии, которая может лечить такую аллергию. А супрастин, и на самом деле лишь на время подавляет эту аллергию, и такое «лечение» может длиться бесконечно. Активированный уголь, это аналог гомеопатического лекарства Карбо вегетабилис, такую аллергию лечить не будет, и поэтому такие чистки к выздоровлению тоже не приведут. Нарушения в крови, так же вторичны, как и сама сыпь, и поэтому они скорее всего будут, хотя бы в повышении эозинофилов.